Главная / Ремонт и строительство / Технологии возведения стен

Технологии возведения стен деревянного дома

Дом из оцилиндрованного бревна считается теплым и прочным. В доме сделаном из таких бревен повышается теплоизоляционные свойства, жесткость конструкции, так как бревна подгоняются более, плотнее друг к другу. Такое бревно имеет высокий показатель прочности. Во врямя обработки такого бревна, убирается нестойкая часть древесины, и остается только ядро.

Для того чтобы было комфортно проживать в доме в доме в зимнее время толщена стен из оцилиндрованных бревен должна быть:

- для строительства домов берутся оцилиндрованные бревна толщиной 20,22,24 м. Дома с данной толщенной стен соответствуют требованиям к проживанию в зимнее время.

сруб деревянный

Способы выполнения угловых соединений стен дома из оцилиндрованных бревен. При строительстве из оцилиндрованных бревен их соединение в углах дома выполняется способами-без остатка , и с остатком. Этим же способом выполняется пересечение наружных стен дома с внутренними. Как правило при рубке с остатком теряется за счет угловых остатков 0,5 метра на каждом бревне. Но данное соединение в углах дома прочное и теплое.

Время необходимое для усадки стен из оцилиндрованных бревен. Дом построенных из данного вида бревна, требует усадки стен от 1 до 1,5 лет.Все работы по отделке дома , нужно производить после истечения данного срока.

Для чего нужно склеивать стенной брус

Рекомендуется применять клееный брус, если стройка производится в особых суровых климатических условиях. Также данный брус используется для несколько этажных домов для выдержки большей нагрузки. Собирать данный дом намного легче, так как количество строительный деталей меньше. Этот брус не усыхает и не дает трещин , за счет того что имеет влажность от 11 до 14%. Также стены дома имеют хороший внешний вид, и они могут быть толще. И не требуют последующей отделки. Клеевой брус имеет механическую прочность. Стойкий к горению и гниению.