Главная / Ремонт и строительство / Металлические шкафы

Металлические шкафы для бытовки в загородном доме

Обустройство бытовки — это в первую очередь подбор мебели, которая должна легко монтироваться и иметь достаточно высокую прочность. Металлические шкафы справятся со всеми задачами, подойдут для хранения одежды, садового инвентаря, посуды. Они гораздо практичнее и долговечнее изготовленных из дерева или ДСП. Даже если часть времени бытовка будет стоять без отопления, металл не начнет размокать от влажности и разрушаться.

Шкаф состоит из прочного каркаса, обшитого металлическими листами, смотреть: sklad-servise.ru/mebel-metallicheskaja/shkafi/. К нему крепятся дверцы с вентиляционными отверстиями, усиленные ребрами жесткости. Снизу к коробу прикручиваются прочные ножки. Все поверхности окрашиваются полимерно-порошковой краской, которая дополнительно защищает металл от коррозии. Также модели делятся на двустворчатые и одностворчатые. Во многих шкафах двери открываются на 180 градусов, что позволяет легко дотянуться до нужных вещей.

Преимущества использования металлических шкафов:

  • Износостойкость — металл не крошится и не гниет.
  • Высокая прочность — конструкция с крепким каркасом способна выдержать большой вес.
  • Пожаробезопасность — материал подвергается горению только при высоких температурах, в то время как дерево может вспыхнуть от одной искры.
  • Несложная сборка — мебель можно быстро собрать даже без помощи специалистов.
  • Простой уход — загрязнения не впитываются и легко удаляются влажной тряпкой.
  • Экологичность — материал не пропитывают смолами, поэтому он не выделяет вредных испарений и ничем не пахнет.
  • Безопасное хранение — грызуны не смогут разгрызть металл и добраться до вещей.
  • Возможность установки замков — исключает несанкционированный доступ.

В зависимости от конструкции, металлические шкафы делят на сборные, модульные и сварные. Наиболее прочными являются сварные, но их нельзя разбирать. Сборные легко собрать, при необходимости их можно разобрать и перевезти на другое место. Модульные состоят из отдельных частей или модулей, которые несложно объединить в единую конструкцию. Каждый модуль имеет соседнюю стенку с другим, что позволяет экономить.

Изготовленная из металла мебель оборудуется полезными элементами и аксессуарами. Это могут быть крючки для одежды, полки и всевозможные держатели. Модели для одежды и обуви часто оснащаются электрической сушилкой. Возможна установка замка — как врезного, так и навесного.

Шкаф

Широкий выбор модификаций для различных нужд позволяет подобрать шкафы для хранения различных видов вещей. Секции с сетчатыми экранами и выдвижными ящиками позволят в идеальном порядке разместить инструменты. Металлическая мебель отлично подойдет и для спецодежды, которая довольно быстро загрязняется при работе со стройматериалами. Встроенная сушилка поможет быстро высушить промокшую одежду, не опасаясь намочить или запачкать полки.