Как сделать ремонт в офисах и нежилых помещениях

В настоящее время ремонт в офисах и офисных помещениях мероприятие трудоемкое, поскольку пространство, куда входят клиенты, должно быть визиткой организации или уважающей себя компании, независимо от количества сотрудников. Коллеги и посетители должны ощущать себя, находясь в помещении, по максимуму комфортно. Чтоб начать ремонт в таком помещении,  необходимо осознать, какой результат требуется получить на финише, необходима ли перепланировка, что нужно изменить, какая будет приобретена офисная мебель и техника.

Важно определится с будущим внешним видом помещений, составить план, установить примерные сроки его внедрения, а также определится с общей сметой ремонта и выбрать подрядную организацию, которая выполнит ремонт.

Существует множество организации, которые с радостью смогут помочь Вам в этом нелегком деле, так как имеют за плечами большой опыт по проектированию, капитальному ремонту нежилых помещений любого назначения. Как правило, подобные компании выполняют «под ключ» ремонт и отделку офиса, а также разного рода помещения.

  • Стоимость работ начинается от 3500 руб./м2
  • Стоимость черновых и чистовых материалов от 3500 руб./м2

Оплата ремонта офисного или коммерческого помещения рассчитывается по метражу пола. Лучше всего оплату производить по факту выполнения каждого этапа работ. Оплата за материалы производится путем предоплаты, стоимость является приблизительной. Конечная стоимость формируется после обмеров помещения и составления детальной сметы на работу и материалы.

Если вам необходимо арендовать коммерческое помещение, то вы можете обратится сюда: bz.sktus.ru.

Ремонт

Договор и гарантии ремонта

Заказ на выполнение ремонта офиса или нежилого помещения необходимо оформлять юридическим договором, в котором отразить все виды работ, согласованные с заказчиком, и фиксированием окончательной стоимости. Стоимость не подлежит изменению до завершения работ по ремонту.

Ремонт и отделку помещений необходимо выполнить квалифицированными работниками в составе постоянных бригад. Прорабы и руководители проектов осуществляют руководство работами бригад, непрерывный контроль за соответствием российским и европейским стандартам качества и соблюдением Строительных Норм и Правил. Сертифицированные материалы и оборудование, используемые для ремонта и отделки, должны отвечать международным стандартам безопасности, качества и экологичности.