Почему компании выбирают программу 1С: Предприятие?

Стандартизация бухгалтерского учета с появлением, внедрением цифровых технологий обрела особую актуальность. Конфигурация 1С признана одной из универсальных программ. Она позволяет решать производственные задачи не только бухгалтерам и складским работникам.

Программный продукт пользуется спросом в отраслях, где финансовый контроль является одной из основных составляющих выполнения должностных обязанностей. Именно потому конфигурация 1С востребована в сферах менеджмента, складского хранения продукции, организации транспортных перевозок, доставки товаров потребителям. Существуют специальные решения 1С, предназначенные для менеджеров по продажам и закупкам, финансистов, сотрудников отделов кадров и других производственных подразделений, кассиров, кладовщиков, руководителей.

Востребованность программы связана с 2 основными факторами: ценой и адаптированностью ПО под разные категории пользователей. Они являются ответом на вопрос, почему 1с предприятие платформа пользуется спросом у разных категорий потребителей. Стоимость ПО в 10 раз ниже аналогов, и при этом существует огромное количество его вариантов для определенных сфер бизнеса. У компаний есть возможность заказывать версии программы, созданные с учетом специфики определенной области деятельности. Если ПО руководитель покупает для небольшой фирмы и ее штат увеличивается, наращиваются производственные мощности, приобретенного программного обеспечения будет вполне достаточно для дальнейшей деятельности юридического лица.

1С

Постоянно появляются новые конфигурации 1С, ориентированные на запросы потребителей. Одновременно происходит увеличение скорости работы платформы, появляются новые опции, меняется интерфейс. Если предприятие (фирма, компания, организация) небольшое или потребность в постоянном использовании программного продукта низкая, юридическое лицо имеет право арендовать программу. В таком случае клиент сможет работать с ней через браузер и получать доступ к продукту, например, через удаленный рабочий стол.

Важное преимущество программного обеспечения: оно интегрируется с любыми программами и сервисами. Более того: последние специально внедряют приложения, которые не «конфликтуют» с программой 1С. Перечисленные свойства ПО и заинтересованность потребителей стали основными причинами того, что программа сегодня, по сути, получила статус практического стандарта.