Главная / Ремонт и строительство / Двери из алюминиевых профилей

Двери из алюминиевых профилей

Двери из алюминиевых профилей долговечны, однако к выбору необходимо подойти ответственно, необходимо изучить состояние компонентов двери. Краска должна быть без подтёков, шероховатостей и вкраплений. Если дверь покрашена не вручную, а техническими средствами, то краска не будет отслаиваться, на поверхности могут оставаться только небольшие царапины. Поверхность двери должна иметь однородную структуру без вкраплений.

Двери из алюминиевых профилей

Конструкция алюминиевых профилей должна позволять, чтоб цвета наружные и внутренние могли быть разные. Покраска отдельных частей к примеру петли, защёлки в одном цвете с дверью.

При покупке дверей из алюминиевого профиля, необходимо обратить внимание на фурнитуру: петли должны быть именно дверными и противозломными. Уплотнения резиновые в углах должны быть ровно склеенными или как одно целое, недолжно быть зазоров. Материал уплотнителе EPDM или силикон, другой трескается и изнашивается. Обращайте внимание как собраны двери из профиля, хорошая конструкция без зазоров и выступов. Крепление при помощи запрессованных штифтов, но не саморезы. Герметиком промазываются швы, а штапики обращены внутрь помещения.

При монтаже двери из алюминиевого профиля, дверная коробка жестко фиксируется в проёме. Если дверь установлена строго вертикально, то она не будет открываться самостоятельно. На двустворчатой двери, створки на одной высоте, отклонение допустимо до 0,5 мм.